Единая Соборная Апостольская Церковь Истинных Православных Христиан

Объявление

Ищу истинных православных христиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единая Соборная Апостольская Церковь Истинных Православных Христиан » Тестовый форум » Наконец появилось то, что необходимо каждому человеку - Школа правил..


Наконец появилось то, что необходимо каждому человеку - Школа правил..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небывалое сложное, трагическое время переживаем мы и наше Отечество: вымирает население, преступность и разврат охватили все слои общества, государство разъедают предательство, подкуп и обман, а наркомания, алкоголизм, курение, самоубийства и аборты уносят жизни людей в количестве, сопоставимом с временами войн. Одновременно, привносимая из-за рубежа идеология ложных ценностей, разрушает духовно-нравственные традиционные основы нашей жизни: уродливое преподносится красивым, греховное - привлекательным, распутное – желанным. Нравственность вывора-чивается наизнанку. Средства массовой информации приучают лю-дей быть зомбированными рабами своей животной природы. Мас-совая безнравственность калечит и губит души наших детей.
Осознавая навязываемую нам чуждую идеологию несоответст-вующую нашим духовным ценностям и нашему духу, мы вынуж-дены признать, что существующая система воспитания, обучения и образования развращает наших детей, губит их души, портит на-стоящих и будущих родителей, уничтожает человека, как личность. Очевиден факт провала общества в бездну бездуховного и безнрав-ственного. Далее пребывать равнодушным к этому злу, считаем грехом и преступлением.

Считаем, что ликвидировать это зло мы сможем только тогда, когда определим и устраним причину этого зла, а также найдем и примем то доброе, которое сможет заменить это зло. При тщатель-ном исследовании сути дела нам удалось определить причину этого зла и найти то доброе, которое может заменить это зло.
Причиной бездуховного и безнравственного состояния общества мы считаем НЕПРАВИЛЬНУЮ (БЕЗДУХОВНУЮ И БЕЗ-НРАВСТВЕННУЮ) СИСТЕМУ ВОСПИТАНИЯ, ОБУЧЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ НЫНЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ. А тем добрым, ко-торое может заменить это зло мы считаем  ПРАВИЛЬНУЮ (ДУ-ХОВНО-НРАВСТВЕННУЮ) СИСТЕМУ ВОСПИТАНИЯ, ОБУ-ЧЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ, которая является  основой ПРА-ВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ человека, имеет начало в семье и продолжается в воспитательных и образовательных учреждениях.

Мы считаем, что п р а в и л ь н о е  воспитание является тем жизненным  опытом и знаниями, которые передаются детям теми родителями, воспитателями, учителями, которые сами имели правильное воспитание и сумели правильно организовать свою жизнь.
К нашей общей радости у русского народа и всех народов, на-селяющих Россию,  ЕСТЬ(!) опыт и знания правильного образа жизни. Этим опытом и знаниями является  священный опыт жизни святых, который вот уже много веков воспитывает, обучает, обра-зовывает и совершенствует все три стороны человеческой жизни – телесную, душевную и духовную, - в какую бы эпоху и в каких бы исторических условиях ни жил человек.
Этот опыт особенно важен сейчас для современного человека, который утерял правильные знания о смысле и цели жизни, не знает их, потому и не может найти.
Обманутый, растерянный, уставший от внешнего мира и раз-очарованный навязанным ему чуждым образом жизни, все более отчетливо осознающий  пустоту современного духовного состояния общества, человек неизбежно возвращается к внутреннему миру своей души, давно изученному святыми, которые оставили нам в наследство свой священный опыт, как единственно верный путево-дитель в бесконечном лабиринте внутренних пространств нашей души и нашей жизни.

Осознавая бездуховность нынешнего состояния нашего обще-ства и признавая опыт жизни святых, как единственно верный и правильный, мы решили для всех желающих жить ПРАВИЛЬНО,   а прежде всего, для родителей, детей, воспитателей и учителей всех уровней, СОЗДАТЬ ПРАКТИЧЕСКУЮ ШКОЛУ ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Всех, желающих жить правильно, приглашаем на обучение в нашу школу. Сейчас помещения нашей школе пока не выделено и обучение  возможно только в заочной форме. Началом обучения будет являться ваше письменное сообщение нам, по которому мы вышлем вам программу и методику обучения, а также будем высы-лать тексты занятий. Окончанием обучения будет являться ваше сознание и признание правильности вашей жизни.
В отличии от обучения в других школах, например, обычных, где даются одни знания в определенные часы; или воскресных, где даются одни знания в определенный день; или предметных, напри-мер, обучение предмету «Основы православной культуры», где да-ются одни знания лишь малой части жизни, – культуры, в опреде-ленные часы; или духовных, где даются одни знания определенным людям, - обучение в нашей школе дается всем, без исключения, ра-зумным людям и ведется  ПОСТОЯННО  ВСЕЙ ПОЛНОТЕ (ВСЕМ СТОРОНАМ ЖИЗНИ)  П Р О Ж И В А Н И Е М  полу-ченных правильных (духовно-нравственных) знаний  и обретению безценного опыта построения и ведения правильной жизни.

Наш адрес для писем:

141008, Московская область, г.Мытищи,
Новомытищинский проспект, д.45, корпус 4, к. 5
= Владимиру Уралову=

0

2

Чтобы осознать, как ты живешь, - правильно или неправильно, необходимо, во-первых, иметь совесть, а во-вторых, первую добродетель - рассудительность...
Чтобы приобретать добродетели и побеждать в себе слабости характера необходимо иметь к этому желание, принять на исполнение этого дела твердое решение и поступить в Первую Высшую Практическую школу вхождения в праильную (духовно-нравственную) жизнь.
Предлагаем вашему вниманию Программу первого курса этой школы:
Занятие первое. Самоопределение………….................................стр.5
Занятие второе. О тайнах души человека………..........................
Занятие третье. О смысле жизни………………............................
Занятие четвертое. С чего начинать созидать основание правильной жизни…………………………….................
Занятие пятое. Две модели истории мира………........................
Занятие шестое. Материалистический взгляд на происхождение мира…………………………………......................
Занятие седьмое. Идеалистический подход к вопросу о жизни чело-века и сотворении мира………….......
Занятие восьмое. Поведение человека и его мотивы……...........
Занятие девятое. Объективное содержание этики. Всеобщность Моральной Правды………………................
Занятие десятое. Благо – как сущность нравственного бытия....
Занятие одиннадцатое. Божественное Откровение - источник Нрав-ственного Знания………………..............
Занятие двенадцатое. Ценностное отношение к Богу, к себе, к людям, к миру………………………..................
Занятие тринадцатое. Мотивы и сущность ценностного выбора. Пе-реживание Нравственной Правды………………
Занятие четырнадцатое. Смысл жизни и способы организации жизни человека………………
Занятие пятнадцатое. Личность. Нравственность. Общество...
Занятие шестнадцатое. Нравственный поиск Правды и его отсутст-вие.........
Занятие семнадцатое. Установки и практика нравственной жиз-ни.................стр.
Занятие восемнадцатое. Добро и Нравственный Закон.. .. ......стр.
=====================================================
Для практических занятий заведите две толстые общие тетради и в первой начните писать перечень ваших телесно-душевно-духовных проблем и вопросов, на которые вы хотели бы получить правильный ответ.

0


Вы здесь » Единая Соборная Апостольская Церковь Истинных Православных Христиан » Тестовый форум » Наконец появилось то, что необходимо каждому человеку - Школа правил..


Создать форум. Создать магазин